Тротуар по Стадионной труднодоступен для пешеходов

При его устройстве не были сделаны не только бордюрные съезды, но и занижения бортового камня

16:44, 4 сентября 2020

Фото: Дорожный контроль

Новый тротуар по улице Стадионной в поселке Поливановка стал не только пешеходной зоной, но и местом, где прогуливаются молодые мамочки с колясками. Но при его устройстве не были сделаны не только бордюрные съезды, но и занижения бортового камня на пересечениях с многочисленными проездами.

Подняться и спуститься с него становится настоящим испытанием, так как местами высота бордюра достигает трех десятков сантиметров. По этой же причине ребятня, катающаяся на велосипедах, предпочитает использовать проезжую часть, рискуя попасть под колеса автомобилей.

Кроме того, в ходе ремонта и установки дорожного бордюра не было восстановлено покрытие проезжей части. В результате на дороге образовалась широкая и глубокая канава вдоль всей длины тротуара, что создает угрозу для безопасного движения автомобилей.

Ремонт тротуаров и общественных территорий в Саратове и Саратовской области проходит в рамках реализации нацпроекта «Жилье и городская среда», включающего в себя федеральный проект «Формирование комфортной городской среды».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

дорожный контроль, стадионная