Татищевца хотят отправить в психбольницу за зверское убийство отца

Его осудят также за нападение на родственников, которые пытались остановить расправу

17:11, 21 января 2020

Фото: freeimages.com

В Татищевском районе Саратовской области ждет суда 29-летний гражданин за зверское убийство отца, а также за нападение на родственников, которые пытались его остановить. Как сообщает СУ СКР, ему вряд ли светит колония, так как он признан психически больным.

По данным следствия, 29 сентября 2019 года в садоводческом товариществе во время ужина подозреваемый стал проявлять немотивированную агрессию по отношению к отцу. Мать по телефону позвала на помощь дочь и зятя. Разгневанный из-за этого мужчина ранил сестру ножовкой (повредил уши и пальцы), а свояку травмировал кисть руки.

Родне удалось выгнать агрессора из дома, но тот не унимался и выбил стекло в окне. Забравшись в дом, он нанес отцу множество ударов по голове. Потом подозреваемый добил потерпевшего, несколько раз ударив штыковой лопатой в шею. От полученных травм тот скончался.

В отношении нападавшего завели дело об убийстве, а также о причинении легкого и среднего вреда здоровью. Правда, комплексная стационарная психолого-психиатрическая судебная экспертиза показала, что подозреваемый имеет психическое расстройство, из-за чего не мог осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими.

Уголовное дело с утвержденным прокурором постановлением направлено в суд для рассмотрения вопроса о применении к нему принудительных мер медицинского характера.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

убийство, криминал, новости татищевского района