Саратовцы хотят в 2020 году благоустроить парк «Семхоз», площадь у ДК «Россия» и набережную

Эти территории набрали большинство голосов жителей областного центра, которые приняли участие в опросе «Четвертой Власти»

14:18, 25 ноября 2019

Фото: 4vsar.ru

В Саратове в 2020 году необходимо благоустроить парк у пруда Семхоз в Кировском районе. Эта территория набрала большую часть голосов жителей областного центра (11,2%), которые приняли участие в опросе «Четвертой Власти».

В общей сложности в голосовании участвовали 1579 человек.

С небольшим разрывом за парком следуют площадь перед «ДК «Россия» (10,9%) и Набережная Космонавтов (10,8%). Далее в порядке убывания следуют площадь Кирова - 7,6% и парк Свободы - также 7,6%, парк поселка СПЗ-3 (улица Марины Расковой) - 7,2%, Детский парк - 6,7%, устройство сквера в микрорайоне «Звезда» (улица Техническая) – 6%, устройство сквера на Московском шоссе в районе ГУЗ «Саратовская городская поликлиника №9» - 5,8%, Ильинская площадь -5,6%, бульвар по улице Астраханской - 5,5%, бульвар по улице Рахова (между улицами Вавилова и Соколовой) – 5,4%, сквер имени Гагарина Ю.А. – 5%, устройство сквера в поселке Елшанка – 4,8%.

Напомним, в 2020 году в Саратове ожидается реализация приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды», в рамках которого благоустроят одну из общественных территорий. Администрация города опросила горожан и в итоге подготовила список из 14 объектов, выборы состоялись 22 ноября, на этой неделе чиновники обещают огласить итоги.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

благоустройство, администрация саратова, формирование комфортной городской среды, четвертая власть