Саратовцы пожаловались на небезопасный пешеходный переход без тротуара

«На этом участке Свинцовой вообще не предусмотрели тротуар – так, обочина какая-то»

15:37, 20 ноября 2019

Фото: 4vsar.ru

Во Фрунзенском районе Саратова установили дорожные знаки, указывающие на пешеходный переход, но никак его не оборудовали. Об этом сообщили «Четвертой Власти» местные жители.

Речь идет об улице Свинцовой, в районе пересечения с 4-м Рабочим проездом. С недавнего времени в этом месте поставили знаки пешеходного перехода, при этом «зебру» на проезжей части рисовать не стали. И если разметка в меньшей степени влияет на процесс перехода, то настоящие сложности возникают непосредственно у края дороги.

С одной стороны улицы частично имеется тротуар, но на пути к нему разложили обломки бордюров и камни, что несколько затрудняет путь. На другой части перекрестка тротуара и нет вовсе. Там есть лишь своеобразный ограничитель из кучи асфальта, чтобы вода не стекала во двор частного дома, а за ним – крутой спуск к воротам гаража.

Таким образом, о безопасности перехода проезжей части говорить не приходится.

«Вынуждены идти прямо по проезжей части. Под машину можно легко попасть! Тем более, что на этом участке Свинцовой вообще не предусмотрели тротуар – так, обочина какая-то. Идешь и думаешь: собьют – не собьют», - пожаловался «4В» саратовец.

Добавим, что эта дорога достаточно оживленная: рядом расположена городская больница №5, родители водят детей в детсад №25 «Маячок» (на Свинцовой), а также ученики ходят в школу №77 на Шелковичной.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

благоустройство, транспорт, пешеходный переход, фрунзенский район