Саратовских водителей предупредили о тумане с видимостью менее 500 метров

«Необходимо обратить особое внимание на соблюдение безопасного скоростного режима, безопасной дистанции и бокового интервала между автомобилями», - сообщили в ГИБДД

17:44, 11 ноября 2019

Фото: pixabay.com

В Саратовской области наблюдаются осадки в виде тумана, видимость при котором составляет 500 метров и менее. Это может способствовать увеличению количества дорожно-транспортных происшествий, предупредили в региональной госавтоинспекции.

Чтобы избежать неблагоприятных ситуаций на дороге, шоферам советуют выбирать модель вождения, соответствующую погодным условиям. Так, в условиях тумана или дождя предметы визуально выглядят более отдаленными, чем в реальности. Появление влаги на дороге способствует уменьшению сцепления колес с дорожным покрытием.

«Водителям транспортных средств необходимо обратить особое внимание на соблюдение безопасного скоростного режима, безопасной дистанции и бокового интервала между автомобилями, а также быть предельно внимательными вблизи пешеходных переходов, избегать резких маневров, использовать ближний свет и противотуманные фары», - сообщили в ГИБДД.

Пешеходам также советуют проявлять бдительность вблизи проезжих частей и использовать световозвращающие элементы.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

погода, транспорт, угибдд по саратовской области