Педагог из Саратова стала лауреатом конкурса «Учитель года России»

Она стала одним из 15 лауреатов, и впереди борьба за первое место

09:14, 30 сентября 2019

Педагог из Саратова Вероника Романова вошла в число победителей всероссийского конкурса «Учитель года России – 2019». Она стала одним из 15 лауреатов, и впереди борьба за первое место.

Вероника Олеговна является учителем химии в лицее №2, расположенном в Октябрьском районе. У нее имеется статус кандидата химических наук, а также уже 10-летний опыт преподавания. Ранее Вероника Романова стала победителем городского конкурса профессионального мастерства.

В своем инстаграм-аккаунте глава Саратова Михаил Исаев обратил внимание, что представитель нашего города впервые за последние 5 лет стал лауреатом всероссийского конкурса.

«Мое педагогическое кредо» кроется в самом процессе творческой подготовки к уроку, совершенствовании своих специальных и общенаучных, психолого-педагогических знаний, общении с учениками и вовлечении их в науку, в нестандартном проведении урока, любви и уважении к химии. Перефразируя слова В.Г. Белинского, могу сказать: «Любите ли вы химию, как люблю ее я...» - отметила Вероника Романова во время мероприятия.

Имена 5 лучших учителей назовут завтра, 1 октября. Затем 4 октября в Государственном Кремлевском дворце состоится торжественный концерт в честь Дня учителя, а также награждение победителя и призеров.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

образование, учитель года, вероника романова, лицей №2, михаил исаев