Капитан «Автодора» ушел к конкуренту

Забелин провел в «Автодоре» восемь сезонов, и сезон-2018/19 для него стал самым удачным

09:57, 23 июля 2019

Капитан саратовского «Автодора», его воспитанник Артем Забелин подписал контракт с пермской «Пармой».

Забелин провел в «Автодоре» восемь сезонов, и сезон-2018/19 для него стал самым удачным. Он впервые сыграл в Матче Всех Звезд Единой Лиги ВТБ, дебютировал в сборной России - и закрепился в ней, войдя в обойму на Кубок мира-2019.

В Единой Лиге ВТБ Забелин провел 25 матчей, проводя на площадке в среднем 18.2 минуты, набирая .4 очка, делая 3.6 подбора, 1.1 блок-шот, его статистика в Кубке ФИБА-Европа - 14 матчей, 19.9 минуты, 10.4 очка, 3.5 подбора, 1.4 блок-шота. Новым клубом центрового стал конкурент «Автодора» по борьбе за попадание в плей-офф Единой Лиги ВТБ - пермская "Парма" (в прошлом сезоне - 13-е место против 11-го), контракт подписан на год.
 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться