Гибель саратовчанки от падения льда. УК не до конца чистила крышу дома

По информации руководства управляющей компании, крыша дома была очищена неделю назад, а наледь по краям пришлось оставить, чтобы не проломить кровлю во время чистки

10:55, 27 февраля 2019

Фото: Государственная жилищная инспекция Саратовской области

Во Фрунзенском районе Саратова пенсионерка погибла от падения наледи с козырька одного из балконов на 5 этаже дома №44Б по улице Емлютина. Такие предварительные данные озвучили сегодня, 27 февраля, в Государственной жилищной инспекции Саратовской области.

Информированный источник ранее сообщал «Четвертой Власти», что козырек мог быть установлен самовольно. Во время схода ледяной массы женщина получила травмы, несовместимые с жизнью.

Представитель Госжилинспекции вчера вечером побывал на месте происшествия и выяснил, что пятиэтажный кирпичный дом имеет металлическую кровлю, построен в 1964 году. Им управляет ООО «ТСЖ-5».

На свесах крыши местами наблюдается снег и наледь. По информации руководства управляющей компании, крыша дома была очищена неделю назад, а наледь по краям пришлось оставить, чтобы не проломить кровлю во время чистки.

«Данная информация проверяется, также будет установлено, был ли жильцом узаконен балконный козырек. Жилищной инспекцией будет составлен административный протокол в отношении ООО «ТСЖ-5» и выдано предписание на устранение нарушений», - отметили в ведомстве.

Чиновники уточнили: за зимний период в инспекцию не поступало обращений от жителей дома №44Б по улице Емлютина по поводу плохой очистки кровли от снега и наледи.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

чп, фрунзенский район, государственная жилищная инспекция саратовской области, улица емлютина