Обрушение дома на Радищева. Здания нет на балансе УК

«Зарегистрированные по данному адресу жильцы имеют право претендовать на жилье из маневренного фонда, пока временно они размещены у родственников», - пояснили в администрации

11:53, 7 февраля 2019

Фото: 4vsar.ru

В Саратове двухэтажный дом на улице Радищева, где сегодня обрушилась часть фасада, должны расселить до начала декабря.  Об этом сегодня, 7 февраля, рассказали в городской администрации.

По информации мэрии, здание по адресу Радищева, 5 / Рабочая, 2 не числится на балансе какой-либо управляющей организации. Сооружение признано аварийным в 2014 году, дом вошел в новый этап программы переселения, которое запланировано в срок до 1 декабря этого года. На данный момент в здании проживает одна семья без несовершеннолетних детей.

В момент обрушения жильцов в доме не оказалось, однако в здании находилась женщина – сотрудница организации, расположенной в нежилом помещении на первом этаже, которая не пострадала.

«Зарегистрированные по данному адресу жильцы имеют право претендовать на жилье из маневренного фонда, пока временно они размещены у родственников», - пояснили в администрации.

После обвала части крыши и фасада здания на место происшествия прибыли замглавы администрации Саратова по городскому хозяйству Максим Сиденко, сотрудники администрации Октябрьского района, представители правоохранительных органов, скорой помощи, областной и городской служб спасения.

В настоящее время последствия обрушения ликвидируют спасатели совместно с работниками МБУ «Служба благоустройства города». После полной очистки пешеходной зоны в целях безопасности проход возле дома будет перекрыт. В срок до 8 января будет проведена очистка кровли от снега во избежание дальнейшего обрушения.

По факту обрушения сотрудники следственного отдела по Октябрьскому району Саратова СУ СКР проводят проверку.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

чп, обрушение дом, дом генерала деникина, су скр по саратовской области, октябрьский район, администрация саратова