Лысогорскому бизнесмену грозит срок за продажу арестованного зернопогрузчика

Ответственным хранителем арестованной техники назначили самого должника, предупредив его об уголовной ответственности за незаконные манипуляции с ним

16:46, 26 сентября 2018

В Лысогорском районе Саратовской области предприниматель стал фигурантом уголовного дела за продажу арестованного имущества. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления Федеральной службы судебных приставов (УФССП).

В ведомстве пояснили, что генеральный директор одного из местных ООО не исполнил договорные обязательства перед главой крестьянско-фермерского хозяйства и задолжал ему более 200 тысяч рублей. Фермер обратился в суд, после чего приставы наложили арест на принадлежащий бизнесмену зернопогрузчик. Ответственным хранителем арестованной техники назначили самого должника, предупредив его об уголовной ответственности за незаконные манипуляции с ним.

Однако вопреки предупреждению мужчина продал зернопогрузчик третьим лицам, а вырученными деньгами распорядился по своему усмотрению. По этому факту возбуждено уголовное дело по статье 312 УК РФ (незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого описи или аресту). Предпринимателю грозит до двух лет лишения свободы. 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

судебные приставы, новости лысогорского района, уфссп