Житель Новоузенска черенком мотыги разорвал печень пенсионеру

Между мужчинами произошел конфликт, хозяин дома потребовал, чтобы незваный гость ушел. Но пенсионер не стал уходить, тогда 45-летний мужчин ударил его черенком мотыги в живот

14:47, 29 мая 2018

В Новоузенске Саратовской области 45-летний мужчина стал фигурантом уголовного дела. Его обвиняют в причинении смерти пенсионеру. 66-летний мужчин скончался после удара мотыгой. Об этом сообщает пресс-служба регионального СУ СКР.

По версии следствия, 27 мая днем к дому обвиняемого пришел 66-летний местный житель в состоянии алкогольного опьянения. Между мужчинами произошел конфликт, хозяин дома потребовал, чтобы незваный гость ушел. Но пенсионер не стал уходить, тогда 45-летний мужчин ударил его черенком мотыги в живот.

На следующий день от полученных повреждений потерпевший скончался. По данным судебно-медицинского исследования, смерть наступила из-за тупой травмы живота с разрывом печени.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Злоумышленника задержали, он дал признательные показания. Решается вопрос о заключении его под стражу. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, уточнили в ведомстве.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

новоузенск, су скр, убийство