На водовод к новому аэропорту Саратова потратят почти 300 млн рублей

В министерстве строительства и ЖКХ Саратовской области нашли способ сделать качественнее водовод к аэропорту «Гагарин» у села Сабуровка

11:41, 15 мая 2018

В министерстве строительства и ЖКХ Саратовской области нашли способ сделать качественнее водовод к аэропорту «Гагарин» у села Сабуровка. Об этом рассказала сегодня замминистра Юлия Артемьева на заседании рабочей группы думского комитета по бюджету.

При обсуждении поправок в региональный бюджет депутат Дмитрий Ханенко обратил внимание, что по линии минстроя деньги снимаются со строительства аэропорта и направляются на докапитализацию «Облводоресурса» в размере 275 млн рублей.

«В последнее время в России складывается практика в части договоров контрактов жизненного цикла, когда организация сама строит объект и сама его обслуживает. Мы тоже решили по этому пути пойти. «Облводоресурс» построит водовод для аэропорта и будет сам же его обслуживать в дальнейшем. Предполагается, что будет лучше качество работ, будет лучше контроль», - пояснила Артемьева.

«Ему и отдали, чтобы он сам построил, а не какой-то дядя, а он потом придет и будет плеваться, что так построили», - добавил первый замминистра финансов региона Виктор Осокин.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

облводресурс, водовод, строительство, аэропорт, сабуровка