Госдума единогласно приравняла МРОТ к прожиточному минимуму

С 1 января минималка уже была увеличена до 85%, а с 1 мая текущего года показатели планируется сравнять, установив в сумме 11 163 рублей в месяц. Это коснется 3 млн наших граждан

13:57, 7 февраля 2018

Сегодня Госдума РФ приняла в первом чтении решение о приравнивание минимального размера оплаты труда (МРОТ) к прожиточному минимуму. Депутат от Саратовской области Николай Панков считает, что оно направлено на благосостояние граждан. Председатель российского парламента Вячеслав Володин поддержал инициативу президента РФ Владимира Путина.

В своем телеграм-канале «Пара слов» Николай Панков прокомментировал событие. «Этот процесс (приравнивание МРОТ к прожиточному минимуму – ред.) происходит поэтапно, с 1 января минималка уже была увеличена до 85%, а с 1 мая текущего года показатели планируется сравнять, установив в сумме 11 163 рублей в месяц. Это коснется 3 млн наших граждан, большинство из которых - бюджетники. Как отмечал Вячеслав Викторович Володин, это решение ожидаемо людьми, оно приведет к последующим шагам по повышению заработной платы. Решение принимается в короткие сроки - несмотря ни на какие трудности страны, президент Владимир Путин ставит главной задачей повышение благосостояния людей. Все фракции высказывают поддержку. Очень важное решение Путина - высказался Володин. Оно касается большого количества граждан. Нельзя размывать это решение. Принято единогласно», - сообщил Николай Панков.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

николай панков, госдума, мрот, владимир путин, президент рф, вячеслав володин