28 апреля 20:17 в Саратове +23°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Зампред в переполненной маршрутке №19: Вместо 22 пассажиров было 35

Дорога из Заводского района до Мирного переулка заняла 47 минут

17:29, 2 октября 2023

Фото: Телеграм-канал Павла Мигачева

В Саратове на маршруте №19 (улица Миллеровская – Мирный переулок) зафиксировали переполненность автобусов. В непростой ситуации убедился зампред правительства области Павел Мигачев, прокатившись в маршрутке в утренний час пик.

В своем телеграм-канале он рассказал, что в 9.00 сел в автобус на кольце трамвайного маршрута №9 в Заводском районе. Эти маршрутки пустили вместо трамваев на период реконструкции путей (для строительства скоростного трамвая). По наблюдениям чиновника, на тот момент на остановке находилось не более 10 человек, ожидавших разные маршруты. Половина из них сели в автобус.

Дорога до Мирного переулка заняла 47 минут (на автомобиле этот путь занял бы 40 минут).

Судя по сервису «Яндекс. Карты», на линии находилось 7 автобусов данного маршрута, однако салон был переполнен. Вместе ехало более 35 пассажиров, в то время как их число должно составлять 22 человека. Похожая ситуация наблюдается на маршрутах №№55, 55А, 60, 3 и других.

В связи с перечисленными проблемами минтрансу поручили увеличить количество автобусов на маршрутах либо поставить на их место более вместительный транспорт. Напомним, что, по словам мэра Лады Мокроусовой, четверть автобусов от общего числа, в котором нуждаются граждане, не выходят на линию по причине нехватки водителей.

Помимо этого, на улице Политехнической движение затруднено из-за некорректного графика работы светофора. Такой же недочет замечен на пересечении улиц Слонова и Астраханской.

«Жители говорят о нарушении графика движения некоторых маршрутов, отсутствии пешеходных переходов, неудобное расположение остановок – эти и другие вопросы обсудим, а также проведем работу с перевозчиками», - написал Мигачев.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

транспорт, павел мигачев

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

 В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Популярное
наверх