28 апреля 10:52 в Саратове +25°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Володин предложил создавать образовательные лагеря при больших школах

Председатель Госдумы вышел с инициативой нового благотворительного проекта

10:14, 24 июля 2021

vk.com/volodin.saratov

В Саратовской области следует создать образовательные лагеря при больших школах. Такую идею высказал председатель Госдумы Вячеслав Володин, его видеообращение опубликовали сторонники в группе «Володин. Саратов» соцсети «ВКонтакте».

Спикер рассказал о новых планах. Он уточнил, что изучил ситуацию и видит, что в регионе не хватает детских лагерей, точнее детских образовательных лагерей. В этой связи он хочет реализовать проекты в рамках тех школ, где является попечителем: это саратовский Предуниверсарий и смоленская школа Феникс.

Так, в Хвалынском районе в рабочем поселке Алексеевка это будет образовательный лагерь при Предуниверсарии, а в Смоленской области в Сычевском районе - образовательный лагерь для детей-сирот, детей из малообеспеченных семей. Может быть, в будущем эти инициативы перерастут и в бюджетные проекты, региональные, а может быть, и в федеральные, предположил Володин.

«Правильно было, исходя из ситуации, связанной с тем, что меньше стали ездить, выезжать за пределы областей, взять и создать образовательные лагеря при больших школах. В Саратове мы могли бы с вами подумать о том, чтобы создать образовательные летние лагеря при школе Аврора, Звезда, Авиатор. У нас много школ крупных. У нас есть Волга, у нас есть Медведица, у нас есть Иргиз, у нас есть Хопер. Много замечательных мест», - заметил он.

Если будут создаваться такие летние образовательные лагеря при школах, чтобы ребята и отдыхали, и изучали предметы, все это можно обсуждать.

«Скажу одно, что у меня в планах на будущий год реализовать два таких проекта за счет тех средств, которые и сам направлю на эти цели, ну и, конечно, буду просить тех, кто сможет подставить плечо. Надеюсь, если такая идея понравится, кто-то, возможно, и из Саратова, и других районов области, захочет принять участие в реализации аналогичных проектов, но уже при своих школах, с тем чтобы в Саратовской области таких детских образовательных лагерей было как можно больше», - уточнил председатель ГД.

Он добавил, что в настоящее время займется проектированием, а потом расскажет об этом проекте.

«Может быть, вы что-то посоветуете, мы его скорректируем. Потому что важно, чтобы на стадии запуска проекта мы просчитали все. Сейчас мы видим, насколько востребован Предуниверсарий. Мы обсуждали это. Обсуждали и с вузовским сообществом, с экспертами, с учителями, с родителями. И в итоге мы запустили уникальный по-своему проект для талантливых ребят из малообеспеченных семей, детей-сирот», - сказал он.

Сейчас же при Предуниверсарии он постарается на будущий год построить и запустить образовательный лагерь на берегу Волги. Володин подчеркнул: ему хотелось бы услышать от жителей обратную связь и узнать, насколько они это поддерживают и насколько это, по их мнению, необходимо.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

вячеслав володин, образование, детские образовательные лагеря, предуниверсарий, новости хвалынского района, поселок алексеевка, смоленская область

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

 В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Популярное
наверх