30 апреля 15:17 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Володин потребовал решить проблему с выплатами «скорой» во всей Саратовской области

Председатель Госдумы оперативно отреагировал на видеообращение медиков голосовым сообщением

16:22, 30 марта 2024

Проблема неполучения выплат, которую озвучили медики «скорой» Базарно-Карабулакского района Саратовской области, есть и в других районах. И решение обязательно должны найти министр здравоохранения и губернатор, считает председатель Госдумы Вячеслав Володин.

«Четвертая власть» вчера отреагировала на видеообращение сотрудников базарнокарабулакской «скорой помощи», изучила проблему и собрала комментарии у депутата по этому округу Вадима Рогожина и министра здравоохранения области Олега Костина. Было изложено обращение профсоюза работников здравоохранения к Михаилу Мишустину исправить эту досадную оплошность и добавить к получателям дополнительных выплат сотрудников «скорой помощи».

Как сообщала «Четвертая Власть», проблема заключается в том, что недавно президент РФ Владимир Путин объявил о дополнительных выплатах медикам. Правительство определило, что врачам в малых населенных пунктах выплатят 50 тысяч рублей, среднему персоналу – 30 тысяч, а вот про «скорую» - ни слова, вероятно, просто о них забыли.

Вячеслав Володин, избранный депутатом от округа, в который входит Базарно-Карабулакский район, незамедлительно отреагировал на поднятую проблему в видеообращении. Он зачастую сам читает информационные сообщения в СМИ и комментарии читателей в его пабликах.  Впервые он использовал формат голосового сообщения для оперативности.

Володин отметил, что озвученная проблема касается многих других районов Саратовской области, где зарплаты сотрудников «скорой» оказалась меньше, чем у тех, кто работает в центральной районной больнице.

«Считаю, что по этому вопросу обязательно должен найти решение министр здравоохранения и губернатор Саратовской области», - подчеркнул Вячеслав Володин.

Отметим, что министр Костин дал «Четвертой власти» невнятный обтекаемый комментарий, тогда как должен был заявить, что министерство этой проблемой занимается и все положенные выплаты будут делать. И вот дождался поручения председателя Госдумы.

По словам Володина, ранее на федеральном уровне был задан стандарт, установлены более высокие надбавки для врачей и среднего медперсонала. При этом в регионах структура здравоохранения разная. Например, в Пензенской области есть областная скорая медицинская помощь, которая в себя включает все «скорые» региона. В нашем субъекте все привязано к районам.

«Поэтому сегодня надо взять ответственность на себя тем, кто должен решать эти вопросы. Своей стороны, если потребуется, готов оказать необходимую помощь, но правильно было бы в таких ситуациях самим реагировать и не позориться, и не уходить от ответственности. Потому что-что, а эта тема, она имеет конкретного человека, который отвечает за нее – министр здравоохранения Саратовской области и губернатор. Надеюсь, все получится, если те, на кого возложены эти полномочия, будут их исполнять эффективно», - сказал Вячеслав Викторович.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

вячеслав володин, доплата скорой помощи, больница базарного карабулака, олег костин

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

 В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Популярное
наверх