29 апреля 09:26 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Володин отчитал чиновников за новостройку без соцобъектов в Улешах

Он уверен, что местные власти в праве отказать всем, то посягает на застройку уже благоустроенной набережной

09:08, 27 апреля 2023

Фото: Телеграм-канал «Володин Саратов»

Председатель Государственной думы Вячеслав Володин возмутился появлению новой высотки в Улешах без необходимой инфраструктуры. Свое негодование по этому поводу он озвучил во время своего последнего визита в Саратов.

Он подчеркнул, что саратовские власти в праве отказать всем, то посягает на застройку уже благоустроенной набережной. В этом месте нет дополнительных поликлиник, детских садов и школ. Кроме того, новая жилищная застройка нарушит федеральные стандарты, которые защищены законом. Этим фактом он и призвал оперировать при переговорах со всеми, кто хочет дальше застраивать Волжский берег.

«Потому что вот такая высоточка принесет большую прибыль собственнику и застройщику, но людям, которые сюда заселятся, она не только радость принесет от вида на Волгу, но и проблемы из-за отсутствия поликлиники, садика, школы, стоянки для машин. Понимаете, о чем речь идет?» - сказал Володин.

Спикер в качестве образца привел работу губернатора Романа Бусаргина. Он уверен, что глава региона выбрал правильный подход в переговорах с застройщиками. По его словам, Бусаргин требует от подрядчиков при застройке Затона первым делом сделать поликлинику, школу и автомобильную дорогу с расширением.

«А вот здесь тот, кто взял и построил этот дом, какую задачу решал, кроме набивания кармана? Какую? Может быть, тут за счет него появилась школа? Нет. Садик? Нет. Поликлиника? Нет. Почему в Москве это возможно? Почему в Белгороде это возможно? В Тюмени возможно? В Казани возможно? А в Саратове невозможно», - подытожил Вячеслав Володин.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

вячеслав володин, благоустройство, строительство, инфраструктура, набережная, улеши

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

 В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Популярное
наверх