Володин – главам районов об удорожании ремонта тротуаров: Если так пойдет, закончите понятно где
19:40, 17 апреля 2022
Председатель Государственной думы Вячеслав Володин во время рабочей поездки в Саратов поднял тему продолжения ремонта тротуаров. Спикер обратил внимание на необоснованно растущие ценники на благоустройство пешеходных дорожек.
Так, в этом году в некоторых районах области стоимость ремонта за кв.м выросла в 2,5 раза.
«Задаю вопрос Бусаргину. Роман Викторович, насколько щебень подорожал? Ответ: 10%. Строительный песок насколько? Приблизительно так же. Откуда тогда 2,5 раза? Обращаюсь к главам районов. Имейте в виду, если только так пойдет, то вы закончите понятно где. Не нужно берега путать и фантазию в ненужных направлениях развивать», - отметил он.
«Есть нормативы. Ресурсы из привлеченных источников нашли, не думайте, что вам дадут разгуляться. Хорошо, что этот разговор сейчас, а не после проведения торгов. Голову то не надо терять от успехов. Их нет пока», – обратился Володин к главам районов.
Что касается Саратова, в этом году завершается ремонт тротуаров в Кировском и Заводском районах. Но впереди, отметил Володин, много работы: городу необходимо взять на баланс бесхозные тропинки и строить там тротуары. Это должен быть уже новый проект.
«Вам надо их забирать к себе и потом включать в программу с пониманием, что это будет новый проект, где впервые появятся тротуары в городе. В той же Агафоновке, Поливановке и в других поселках – Увеке, Улешах. Там, где есть эта проблема», - заключил Володин.
- 1 В Саратовской области после скандала закрывают Центр развития агломерации
- 2 В Саратовской области неделя начнется почти без осадков и с температурой до -9
- 3 В аварии под Тамбовом погиб председатель правления банка «Саратов» Михаил Кисель
- 4 Саратовская область встретит Новый год без салютов и массовых гуляний
- 5 Прокуратура Саратовской области выявила сцепку гаишников с эквакуаторщиками








