28 апреля 03:30 в Саратове +25°C

Волейболистки саратовского «Протона» победно завершили «регулярку» в топ-5

В домашнем матче чемпионата России они победили «Заречье-Одинцово» (Московская область)

10:45, 21 марта 2024

Волейболистки саратовского «Протона» в домашнем матче чемпионата России победили «Заречье-Одинцово» (Московская область). Наша команда закончила регулярный этап чемпионата России на 5-м месте.

В 1-й партии «Протон» сразу вырвался вперед - 6:2, 11:6, 15:7. Гости не сдались, сократили отставание до минимума (18:19, 19:20), но в концовке наделали ошибок и уступили 20:25.

Во 2-м игровом отрезке «Протон» впервые вышел вперед на выходе из дебюта - 9:8. «Заречье-Одинцово» ответило пятью очками подряд, но преимущества не удержало. После счета 17:17 лидер менялся пять раз, гости не использовали пять сет-болов, хозяйки выиграли партию с пятой попытки - 33:31.

3-й игровой отрезок тоже получился очень упорным. В нем «Протон» не удержал трехочковое преимущество, в концовке «Заречье-Одинцово» вело 22:20, 21:23, но пропустило четыре очка подряд и уступило - 23:25 и 0:3 в целом.

У хозяек двузначной результативностью отметились Светлана Гатина - 19 очков, Наталья Малых - 16, Виктория Боброва - 15, Полина Беликова - 13.

«Протон» завершил «регулярку» пятым и в плей-офф вышел на «Локомотив» (Калининградская область). Первый матч состоится 24 марта в гостях.