1 мая 13:02 в Саратове +22°C

Волейболистки «Протона» победно начали серию за пятое место

Победа получилась волевой

10:43, 18 апреля 2024

Волейболистки саратовского «Протона» выиграли первый домашний матч серии за пятое место в чемпионате России. Победа получилась волевой. Причем в первой партии преимущество «Динамо-Метара» (Челябинск) было значительным.

Стартовый игровой отрезок гости начали резво - 4:0, 8:2, 12:5, 16:7. «Протон» сократил отставание до минимума, но пропустил три очка подряд и уступил 21:25.

Во 2-й партии наша команда уступала 3:5, набрала четыре очка подряд и больше соперниц к себе не подпускала. Выиграла она с двузначной разницей - 25:12.

В 3-м сете «Протон» сразу ушел в отрыв - 5:1. Максимум, что удавалось гостям - сократить разницу до минимума (6:7). После этого саратовчанки снова набрали ход и выиграли 25:18. В 4-м игровом отрезке картина повторилась. Гости старались, бились, но, отпустив соперниц в дебюте, нагнать их не смогли - 20:25 и 1:3 в целом.

У «Протона» двузначной результативностью отметились Светлана Гатина - 23 очка, Наталья Малых - 17, Виктория Боброва - 15, Полина Беликова - 12. Саратовчанки повели в серии - 1:0.

19 апреля они принимают «Динамо-Метар» в 18.00.