29 марта 14:06 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Волейболистки «Протона» начнут сезон без главного тренера

Он будет находиться на трибуне

12:42, 22 сентября 2022

Фото: 4vsar.ru

Волейболистки саратовской команды «Протон» начнут новый сезон без главного тренера Юрия Маричева. Об этом, а также о задачах и финансах клуба рассказали на пресс-конференции в ФОК «Звездный» Юрий Маричев, старший тренер Владимир Смеленко и капитан команды, связующая Мария Смеленко.

Команда проведет без Маричева три стартовых матча в связи с дисквалификацией в конце прошлого сезона. Наставник «Протона» сообщил, что будет находиться на трибуне – как дома, так и на выезде, а руководить игрой будет Смеленко.

«Нашим соперником будет челябинское «Динамо-Метар» - команда, у которой в межсезонье увеличилось финансирование, которую пополнили квалифицированные волейболистки. Изучаем игру соперника, проводим собрания, наработки воплощаем в тренировках. Я уже руководил игрой на одном матче Спартакиады сильнейших, могу сказать – это совершенно другие ощущения, нежели у помощника главного тренера. Чувствовал себя восьмым игроком. Первые шесть – волейболистки на площадке, седьмой – болельщики», - сказал Юрий Смеленко.

Маричев высоко оценил результаты, показанные командой до старта чемпионата России: пятое место на Спартакиаде сильнейших, первое в группе Кубка России. На чемпионат задача номер один – попасть в восьмерку участников плей-офф, потом – постараться подняться выше.

«Чем выше наше место, тем больше интерес спонсоров. Мы ведем работу по увеличению клубного бюджета, но пока он в два с лишним раза уступает даже нашим соседям по таблице – «Ленинградке» из Санкт-Петербурга, «Тулице» из Тульской области. Многие волейболистки покинули нашу команду потому, что им предложили зарплату в разы выше. Пришли новые игроки, команда обновилась наполовину и будет играть немного по-другому», - отметил главный тренер.

Капитан команды Мария Смеленко пригласила болельщиков на первый домашний матч, который начнется 24 сентября в 17.00 в ФОК «Звездный». Не исключается допуск в зал по QR-кодам, но этот вопрос будет уточнен.

В игре, в частности, примут участие все три  волейболистки, побывавшие в сборной России: Виктория Пушина, Светлана Гатина, Ольга Фролова.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

спорт, протон саратов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Популярное
наверх