Водителю автобуса Саратов-Москва после выезда на встречку грозит лишение прав
09:52, 18 июля 2024
Водителю рейсового автобуса, который грубо нарушил Правила дорожного движения в Гагаринском районе Саратова, может грозить лишение водительских прав. Об установлении нарушителя сообщили «Четвертой Власти» в городском отделе ГИБДД.
Напомним, что в начале июня водитель автобуса маршрута «Саратов-Москва» (с символикой перевозчика «Властелин») на трассе у выезда из города (на подъеме в сторону СКАДа) обогнал грузовик, выехав на встречную полосу движения через сплошную линию.
Продолжительное время водителя отыскать не удавалось. Но в итоге инспекторы ГИБДД в ходе проведения проверки установили нарушителя 1989 г.р., который управлял автобусом «Ютонг». В отношении него составлен административный материал по части 4 статьи 12.15 КоАП РФ (нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона).
Мужчине теперь грозит наказание в виде штрафа в размере 5 000 рублей или лишение водительских прав на срок от 4 до 6 месяцев.
- 1 «Россия 24»: осужденный Курихин может быть заказчиком фейковых телеграм-каналов
- 2 С застройщиков требуют 449 млн за недействительные соглашения по госконтрактам
- 3 В Энгельсе мигрант из Азербайджана изнасиловал 13-летнюю девочку. Приговор
- 4 Верховный суд отказал сожительнице Курихина в пересмотре дела о налогах
- 5 В Саратове деятельность юрлица остановили из-за трудоустройства 5 иностранцев
- 1 В России начались массовые аресты представителей ДУМ
- 2 В Саратове после масштабного отключения воды ведется постепенный запуск системы
- 3 Если «Т Плюс» не хочет меняться, может, поменять «Т Плюс» ?
- 4 Саратовцев призывают пополнить запасы питьевой воды перед крупным отключением
- 5 Войска ПВО уничтожили украинские беспилотники над Саратовской областью






