25 апреля 23:05 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Велодорожку к Парку покорителей космоса освещают свыше 450 инновационных светильников

АО «Облкоммунэнерго» полностью завершило все мероприятия и подготовило систему освещения велопешеходной дорожки

12:09, 8 апреля 2021

Фото: АО «Облкоммунэнерго»

АО «Облкоммунэнерго» полностью завершило все мероприятия  и подготовило систему освещения велопешеходной дорожки от Энгельса до Парка покорителей космоса к бесперебойной работе.

По всей трассе на глубине 0,7 метров энергетики смонтировали 37 км кабеля, установили 453 железобетонные опоры с современными энергосберегающими светильниками. Режимы освещенности  велодорожки обеспечиваются плавным регулированием яркости светильников. Благодаря данной новации достигается высокий визуальный и физический комфорт, беспрепятственная ориентация и безопасность для спортсменов, а также участников параллельного автомобильного движения. При установке и монтаже оборудования особое внимание было обращено на максимальное ограничение слепящего действия.

Рельеф прохождения велодорожки включает возвышенности и низины, трасса проходит через 4 мостовых сооружения, поэтому  при проектировании и строительстве были учтены все ландшафтные особенности местности.

«С момента проектирования системы освещения до полного завершения работ мы в ежедневном формате контролировали все этапы. Поскольку основные мероприятия по строительству были осложнены зимним и паводковым  периодом, работы велись в непрерывном режиме. Подчеркну, для предприятия это не только чрезвычайная ответственность и участие в социально значимом   проекте. Это причастность к уникальному общероссийскому событию, которое станет подарком для всех жителей Саратовской области»,  - прокомментировал результаты генеральный директор Александр Качалов.

Напомним, строительство велопешеходной дорожки протяженностью 13,2 км является частью историко-образовательного комплекса «Парк покорителей космоса». Проект реализуется по инициативе Председателя Госдумы РФ Вячеслава Володина на месте приземления первого в мире космонавта, совершившего орбитальный  полёт вокруг Земли, Юрия Алексеевича Гагарина. В 60-летнюю годовщину события, 12 апреля,   Парк покорителей космоса откроет свои двери почётным гостям и первым посетителям.

АО «Облкоммунэнерго» - современное электросетевое предприятие. В его состав входят 11 предприятий городских электрических сетей, 5 межрайонных электрических сетей с 7-ю производственными участками, а также производственное предприятие «Энергоремонт». Кроме того, энергокомпания располагает двумя лабораториями – центральной метрологической и  электротехнической.

АО «Облкоммунэнерго» осуществляет передачу электроэнергии в 22 районных центрах Саратовской области. Предприятие обеспечивает надёжность электроснабжения более 10 тысяч юридических лиц, свыше 6 тысяч многоквартирных жилых домов и 152 тысячи абонентов региона.

В АО «Облкоммунэнерго»  эксплуатируются более 6,5  тыс. км линий электропередач, 1903 подстанции среднего и низкого напряжения, 4 понижающие подстанции (ПС-35/10 кВ), 91  распределительный пункт, 2 736 силовых трансформаторов с установленной мощностью 920 105кВА

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

АО «Облкоммунэнерго»

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх