В зону подтопления в период паводка могут попасть 12 тысяч саратовцев
12:43, 2 марта 2023
На территории Саратовской области в зону подтопления в период паводка могут попасть порядка 12 тысяч человек. Об этом сегодня, 2 марта, стало известно в ходе заседания правительства региона.
Губернатор Роман Бусаргин поручил подготовить отчет, как в этом направлении идет подготовка экстренных служб и информирование жителей. Поставлена задача в ближайшее время доложить, в какие сроки организуют лодочные переправы в самых сложных местах. Ответственные также расскажут, продвигается ли работа по страхованию домовладений, которые могут пострадать в результате паводка.
Помимо этого, глава области обратил внимание на проблему благоустройства городов после зимы. Он выделил, в первую очередь, областной центр, Энгельс и Балаково.
«По долгосрочному прогнозу возвращения сильных морозов в области не ожидается. А это значит, что начинать приводить в порядок городское хозяйство после зимы можно уже сейчас. Тема благоустройства активно поднимается жителями в соцсетях. Районные администрации должны обращать внимание на все сигналы. Если кто-то считает, что отреагировать на них достаточно простой отпиской, и проблема обойдет их стороной, он сильно заблуждается. Это, коллеги-мэры, ваша работа, и забывать об этом вам не стоит», - сказал губернатор.
- 1 Саратовцам рекомендуют запастись водой перед масштабным отключением
- 2 Саратовскую сеть АЗС уличили в завышении цен на бензин марок АИ-92 и АИ-95
- 3 Больше десятка АЗС в Саратове прекратили продажу топлива
- 4 В Саратовской области из-за дождя с градом температура воздуха станет комфортной
- 5 Володин о театре оперы и балета: Все разломали, а теперь думаем, как дальше быть








