20 апреля 09:22 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В выходные саратовцев ждут оттепель, туман и мокрый снег

«Погода неуютная, скажем, некомфортная», - отметила Светлана Цветайло

16:06, 16 декабря 2022

Фото: pixabay.com

В Саратовской области в выходные наступит потепление, которое вызовет туманы, гололед и выпадение мокрого снега. Прогнозом с «Четвертой Властью» поделилась замруководителя областного Гидрометцентра Светлана Цветайло.

«В ближайшие дни ожидается оттепельный характер погоды. С южными и юго-западными потоками поступит более теплая воздушная масса, из-за это в ряде районов температура будет повышаться до слабоположительных значений», - отметила синоптик.

По словам Цветайло, самым теплым окажется воскресенье. По прогнозам температура в ночные часы составит от +1 до -4 градусов, а днем - от 0 до +4 градусов. Ближайшей же ночью вероятно от -3 до -8 градусов (на востоке до -12). Днем в субботу ожидается от +1 до +4 градусов. Ветер подует в юго-западном направлении со скоростью 5-10 м/с, не исключены порывы до 12-15 м/с.

Последние дни недели прогнозируется выпадение осадков в виде снега и дождя. Завтра они появятся местами, более интенсивные будут наблюдаться в северных районах, граничащих с Пензенской областью. По этой же причине не исключено появление гололеда на дорогах.

Мокрый снег в выходные прогнозируется и в областном центре. На возвышенных местах, по словам Цветайло, возможно налипание этого снега, а также ухудшение видимости из-за тумана (до 500 м).

«Погода неуютная, скажем, некомфортная», - заметила синоптик.

В ночь на субботу в Саратове вероятно от -6 до -8 градусов, днем ожидается от -1 до -3. В воскресенье воздух потеплеет: ночью будет от -2 до -4 градусов, а в светлое время суток от +1 до +3 градусов.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

прогноз погоды, саратовский гидрометцентр, светлана цветайло

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх