27 апреля 20:32 в Саратове +25°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Юбилейном планируют расширение Усть-Курдюмского шоссе и реконструкцию КНС

Глава города рассказала о планах решить проблему с общественным транспортом через изменение процесса организации перевозок

09:42, 12 декабря 2023

Фото: Администрация Саратова

В Волжском районе Саратова запланированы изменения в Юбилейном: проработают вопрос о расширении дороги на Усть-Курдюмском шоссе, а также займутся реконструкцией канализационной системы. Об этом стало известно в ходе встречи главы города Лады Мокроусовой с жителями поселка.

Люди попросили мэра решить проблему с организацией дорожного движения на повороте с Усть-Курдюмского шоссе на улицу Менякина. В этом месте часто образуются пробки, что приносит дискомфорт местным жителям. Горожане обратились к главе с просьбой расширить данный участок. Мокроусова поручила заняться этим вопросом председателю комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта. Обсуждение проблемы вынесут на заседание комиссии по безопасности движения.

Пожаловались жители и на плохую работу общественного транспорта, особенно в вечернее время. Перевозчики не соблюдают интервалы движения, мало выпускают машин в выходные дни.

«В следующем году мы планируем изменить процесс организации перевозок на нескольких городских маршрутах. Контракт с перевозчиками будет предусматривать оплату проезда жителями на специальный счет, оплата же работы перевозчика будет производиться по количеству выполненных рейсов», - подчеркнула Лада Мокроусова.

Кроме того, глава города анонсировала модернизацию КНС в микрорайоне Изумрудный. Сейчас оборудование, переданное в муниципалитет, не справляется с нагрузкой. Работники МУП «СКК» производят текущее обслуживание сетей, однако КНС требуется реконструкция и замена насосов. Данные работы запланированы на 2024 год.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

дороги, жкх, лада мокроусова, юбилейный, волжский район

 В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

В Саратовской области мигрантам запретили работать в пассажирских перевозках

В Саратовской области мигрантам запретили работать в пассажирских перевозках

Популярное
наверх