29 апреля 00:08 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В трех селах Ртищевского района впервые за несколько лет отремонтировали дороги

Об этом рассказали в администрациях муниципальных образований

09:52, 21 июня 2023

Фото: Администрации районов

В Ртищевском районе Саратовской области ведется активная работа по ремонту сельских дорог. Об этом рассказали в администрациях муниципальных образований (МО).

Ремонт на сельских улицах в полном объеме выполнили в трех МО – в Шило-Голицынском, Макаровском и Октябрьском. Начинается ремонт еще в трех образованиях: завозится строительный материал, выравнивается профиль дорожного полотна.

Завершились ремонтные дорожные работы в трех из семи муниципальных образований Федоровского района. Отремонтированные дороги появились у жителей сел Федоровка, Еруслан, Долина. Вскоре дорожники начнут работы в селах Калуга и Романовка, далее – в оставшихся трех муниципалитетах.

«Ухабы и рытвины исчезли, дорога постепенно превращается в ровное полотно. Это стало настоящим подарком для всех жителей улицы Первомайской, по которой раньше было ни проехать, ни пройти», – рассказали жители районного поселка Ровное.

В Петровском районе приводят в порядок городские и сельские дороги. Провели отсыпку щебнем проезжей части улицы Рабочей и приступили к подготовительным работам для дальнейшей укладки щебня на других улицах.

Кроме того, по региональной программе ремонта внутрипоселковых дорог, в деревне Крутец Грачевского образования провели отсыпку щебнем улицы Зеленой. Как пояснил заместитель главы администрации района по строительству, жилищно-коммунальному и городскому хозяйству Дмитрий Чапурин, на неудовлетворительное состояние этой дороги неоднократно обращали внимание руководства Грачевского муниципального образования местные жители.

Напомним, что по инициативе спикера Государственной думы Вячеслава Володина дорожные работы ведутся за счет субсидий из регионального дорожного фонда из расчета 3 тысячи рублей на одного жителя. В общей сложности ремонтные работы проведут на 330,6 километров дорог общей площадью 1 млн 412 тысяч квадратных метров. Ремонт дорог в границах сельских поселений по поручению губернатора региона Романа Бусаргина планируется завершить до 1 сентября.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

дороги, новости ртищевского района, новости федоровского района, новости петровского района, дмитрий чапурин, вячеслав володин, роман бусаргин

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

 В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Популярное
наверх