29 марта 16:21 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В театрах саратовцам сообщили о входе по QR-кодам и праве на возврат билетов

Зрители младше 18 лет могут посещать театр без ограничений

11:40, 21 октября 2021

Фото: Саратовский театр оперы и балета

Учреждения культуры Саратовской области начали публиковать предупреждения, что зрители старше 18 лет не смогут попасть на мероприятия без QR-кода. Напомним, с 25 октября из-за сложной ситуации с коронавирусом для посещения ряда мест потребуется QR-код о вакцинации или перенесенной болезни.

Объявления о введении QR-кодов обнародовали Театр оперы и балета, театр кукол «Теремок», Театр юного зрителя, Театр драмы, Областной театр оперетты, а также ДК «Россия», Саратовская филармония.

В учреждениях рассказали, что минимум до 11 ноября будет следующий режим: пропуск зрителей либо с QR-кодом о вакцинации от COVID-2019 вторым компонентом или однокомпонентной вакциной, либо с QR-кодом о болезни коронавирусом, если с момента выздоровления прошло не более 6 месяцев, либо со справкой о наличии медотвода от вакцинации. Для проверки личности обязательно иметь соответствующий документ.

«Зрители младше 18 лет могут посещать театр без ограничений!» - подчеркнули, в частности, в Театре оперы и балета.

Там рассказали, что в случае отказа от похода в театр, зритель имеет право на возврат билета, но не позднее, чем за 3 дня до мероприятия (если позднее, то цена билета не возмещается). Вернуть билеты можно по месту их приобретения. Возврат денег производится в течение 10 рабочих дней.

Представители культуры также предупреждают о допуске зрителей после измерения температуры с помощью бесконтактного термометра и визуального осмотра. При этом люди должны находиться в защитных масках все время, а также соблюдать социальную дистанцию в 1,5 метра.

Отметим, что с 29 октября подобные меры коснутся спортивных и физкультурно-массовых мероприятий, фитнес-центров, плавательных бассейнов и аквапарков, предприятий общепита (с рядом исключений), а также организаций, оказывающих услуги по курению (использованию) кальянов в общественных местах.

В России с 30 октября по 7 ноября объявлены нерабочими днями из-за сложной ситуации с коронавирусом, а в некоторых регионах, где обстановка критическая, выходные наступят уже с 23 октября. Саратовские власти обсуждают вопрос ввода нерабочих дней с 23 октября. Между тем, уже больше 3 недель ежедневно обновляется антирекорд по суточному приросту зараженных (за минувший день уже 427 случаев, а всего – более 96 тысяч).

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

коронавирус, коронавирус саратовская область, пандемия, здравоохранение, культура

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх