В соцучрежениях Саратовской области проверят температуру после обращений жителей
11:02, 23 апреля 2026
В Саратовской области проверят температурный режим в социальных учреждениях из-за жалоб на холод. Об этом рассказал губернатор Роман Бусаргин в своем канале в мессенджере «Макс».
Глава региона подчеркнул, что многие граждане обращаются к нему из-за температурного режима в детских садах, школах и больницах. В связи с этим он поставил задачу провести мониторинг в учреждениях. Сделать это должны министерство образования, культуры, здравоохранения, труда и соцзащиты, а также органам местного самоуправления.
«В случае отклонения от установленных нормативов поручено сделать все для того, чтобы скорректировать температурный режим. Ответственными за данную работу назначены заместители председателя правительства области Сергей Егоров и Владимир Попов», – добавил Бусаргин.
Отметим, что в этом году отопительный сезон в Саратове завершился 1 апреля. При этом синоптики предупреждали о том, что подходящих условий для отключения еще не было. Вскоре после этого в регион вернулось похолодание, а также выпал снег. На фоне этого многие саратовцы жаловались в социальных сетях на то, что отопление отключили слишком рано.
- 1 Шерочка с машерочкой. Развлекатель Ландо защитил своего шеф-хана Аяцкова
- 2 Два саратовских банка попали под санкции Евросоюза
- 3 В Солнечном женщине грозит до 5 лет колонии из-за подобранного у дома крестика
- 4 Начальник саратовского КУИ Александр Серебряков стал фигурантом уголовного дела
- 5 «Кто разрешил там частные пруды?!» Жителей двух сел в Воскресенском районе лишили последней «дороги жизни»
- 1 В Саратове строительство завода запчастей для «КамАЗа» начнется в августе
- 2 Топливный ажиотаж начал спадать: очереди к саратовским АЗС сокращаются
- 3 Шерочка с машерочкой. Развлекатель Ландо защитил своего шеф-хана Аяцкова
- 4 Екатерина Мизулина обратилась в полицию из-за треш-видео саратовского подростка
- 5 Покойного экс-главу Саратова Олега Грищенко обвинили в хищении 700 млн рублей






