30 апреля 02:32 в Саратове +10°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратовскую область приходят аномальные морозы до -21 градуса

Cохранится опасность гололедицы, возможны также метелевые явления

11:19, 8 декабря 2023

Фото: pixabay.com

В Саратовской области в выходные ожидаются сильные холода и небольшие снегопады. Подробнее о прогнозе рассказала «Четвертой Власти» синоптик областного Гидрометцентра Лариса Васильева.

«На предстоящие выходные дни и начало следующей недели у нас сохранится холодная морозная погода. Температурный фон по территории области на 5-9 градусов ниже климатической нормы. Ночью 9 декабря температура составит от -16 до -21 градуса (на юго-востоке области – до -13). Днем максимальная температура по области от -11 до -16 (на юге региона – до -8).

10 декабря более ровный фон температуры. Ночью ожидается от -11 до -16, днем – от -8 до -13. В ночь на понедельник, 11 декабря, прогнозируется от -14 до -19 (на юге – до -11), а днем – до 15 градусов мороза», - сообщила синоптик.

Ветер все дни будет преобладать восточной четверти, подует со скоростью 6-11 м/с, порывы до 14 м/с. Небольшой снег ожидается в субботу днем, преимущественно в Правобережье. В ночь на субботу снова выпадут осадки, которые местами продолжатся и днем. В понедельник снег маловероятен.

Лариса Васильева предупредила, что в городе сохранится опасность гололедицы. Возможны также метелевые явления из-за ветра и снега.

В Саратове ближайшей ночью прогнозируется от -15 до -17 градусов, а днем возможно до -10 градусов. Во второй половине дня завтра выпадет снег. Осадки ожидаются также в ночь на воскресенье, температура составит от -10 до -12. Днем снег продолжится, температура будет от -8 до -10. В понедельник ночью вероятно от -13 до -15, днем – около -10.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

прогноз погоды, саратовский гидрометцентр

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

 В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Популярное
наверх