29 апреля 02:09 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратовской области пройдет минута молчания: ТВ отключат, транспорт остановят

Минута молчания начнется одновременно во всех регионах в 12.15 по московскому времени

09:41, 22 июня 2023

Фото: 4vsar.ru

Сегодня, 22 июня, в Саратовской области приостановят телевидение во время Всероссийской минуты молчания. В нашем регионе также пройдут и другие мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби.

Минута молчания начнется одновременно во всех регионах в 12.15 по московскому времени (в 13.15 по саратовскому). В эту минуту будет прервано вещание в эфире телевидения и радио, кабельных каналов, остановлена работа предприятий, где это позволяет технологический цикл, торговых точек и общественного транспорта.

Неравнодушные жители области могут принять участие в акции «Свеча памяти», в рамках которой каждый может зажечь лампады и свечи возле памятников и мемориалов, связанных с победой в Великой Отечественной войне. Зажечь свечу также можно онлайн на сайте деньпамяти.рф.

Кроме того, в рамках акции «Саратов – прифронтовой город» для воспитанников патриотических клубов и объединений, реконструкторов и школьников в возрасте от 12 до 17 лет пройдет однодневный поход. Их ожидают экскурсия по экспозициям музея боевой и трудовой славы (парк Победы), приготовление обеда в полевых условиях, а также спортивное ориентирование и тематические мастер-классы.

В 11.00 в детском лагере «Березка» состоится урок мужества «Завтра была война», в музее боевой и трудовой славы подготовлена выставка «Фронтовой треугольник», в доме работников искусств пройдет патриотическая акция «Мы помним!», а на площади у ДК «Россия» в 13.00 творческие коллективы представят концертные номера.

Помимо этого, во всех районах региона пройдет возложение цветов к мемориалам, увековечивающим память о защитниках Отечества, а также патриотические мероприятия.

Напомним, что сегодня ночью саратовцы в Парке на Соколовой горе почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны. Там же волонтеры выложили из свечей портрет летчицы Марины Расковой.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

минута молчания, великая отечественная война

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

 В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Популярное
наверх