24 апреля 16:25 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратовской области проблему с вызовом врачей на дом хотят решать с помощью роботов

«Сейчас определяется место для пилотного внедрения для отработки всех необходимых деталей и интеграции. Работа ведется», - заверил Славутин

18:07, 15 февраля 2022

В Саратовской области основная проблема – вызов врача на дом. Об этом сегодня заявил министр цифрового развития и связи Адель Славутин на заседании координационного совета по борьбе с коронавирусом.

Служба «122» развернута в ноябре 2021 года, она призвана информировать население в период распространения коронавируса. Первоначально работа велась силами волонтеров из числа студентов. 30 декабря было принято решение об усовершенствовании службы. Для этого развернуто 50 рабочих мест на базе саратовской городской межрайонной поликлиники №1, чтобы вести запись к врачу обратившихся по номеру «122» и заниматься вызовами врача на дом. Выросло и число волонтеров, чтобы рассказывать о наличии медикаментов в аптеках, консультировать о прохождении тестирования, вакцинации, QR-кодах. Число звонков выросло до 600 в сутки.

Увеличено и число специалистов в колл-центре на базе Перинатального центра, консультирующих врачей по ситуации с коронавирусом.

Главная же проблема – вызов врача на дом. По его данным, 86% звонков связаны именно с этим. Решается вопрос, чтобы задействовать для записи роботов – автоматизированных голосовых помощников. Это позволит серьезно разгрузить персонал и высвободить специалистов для консультаций на другие, более сложные темы.

«Сейчас определяется место для пилотного внедрения для отработки всех необходимых деталей и интеграции. Работа ведется», - заверил Славутин.


 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Убийца из ЧВК «Вагнер» рассказал на камеру о расправе над мужчиной под Саратовом

Убийца из ЧВК «Вагнер» рассказал на камеру о расправе над мужчиной под Саратовом

В Саратове ритуальщики торговали бесплатной землей на кладбище. Приговор

В Саратове ритуальщики торговали бесплатной землей на кладбище. Приговор

Популярное
наверх