16 сентября 00:52 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратовской области появились федерации киберспорта и стрельбы из лука

Спортсмены уже показывают достойные результаты на соревнованиях

17:25, 10 июля 2023

Фото: pixabay

В Саратовской области аккредитацию получили федерации киберспорта и стрельбы из лука. Об этом сообщили в региональном министерстве молодежной политики и спорта.

Первое направление, киберспорт, представляет собой соревнования в виртуальном пространстве, которые моделируются компьютерными технологиями. Команды высших учебных заведений уже показывают большие достижения в этом виде состязаний (например, в студенческом киберспортивном клубе СГТУ имени Гагарина более 400 участников).

«В предыдущие годы саратовские киберспортсмены успешно провели чемпионат и кубок области. Однако, перед федерацией стоит ряд задач, которые нужно решать и оперативно, например, формирование сборной команды области по киберсопрту. Также нужно осваивать такое перспективное направление как фиджитал спорт. В 2024 году в Казани пройдут масштабные соревнования по фиджитал спорту – «Игры будущего» к ним нам, в том числе нужно готовить команду», - отметил первый заместитель министра молодежной политики и спорта области Александр Абросимов.

Что касается стрельбы из лука, пока в регионе насчитывается не более 50 лучников. Спортсмены также показывают хорошие результаты на чемпионатах России, поэтому есть все основания развития данного направления.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

спорт

В Саратове ограничат движение для автомобилистов из-за велопарада

В Саратове ограничат движение для автомобилистов из-за велопарада

Дело об изъятии аэроклуба в Саратове у экс-депутата ушло в Верховный суд РФ

Дело об изъятии аэроклуба в Саратове у экс-депутата ушло в Верховный суд РФ

Под Саратовом сельчанин пойдет под суд за переводы денег экстремисту

Под Саратовом сельчанин пойдет под суд за переводы денег экстремисту

Популярное
наверх