28 апреля 12:18 в Саратове +25°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратовской области почти 90 тысяч жителей являются самозанятыми

В сентябре количество малого и среднего бизнеса в области составило более 73 тысяч юрлиц и ИП

15:13, 6 октября 2023

Фото: unsplash.com

В Саратовской области увеличилось количество людей, которые являются самозанятыми. Об этом сообщили сегодня, 6 октября, в региональном министерстве экономического развития.

По словам главы министерства Андрея Разборова, в сентябре количество малого и среднего бизнеса в области составило более 73 тысяч юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Кроме того, статус «самозанятый» получили 89 887 граждан, что в 1,6 раза больше аналогичного периода в прошлом году. Объем налоговых поступлений от субъектов малого предпринимательства по специальным налоговым режимам составил более 7,6 млрд рублей.

«Особое внимание сегодня уделяется продвижению продукции предпринимателей. Это востребованные услуги по выходу на маркетплейсы, межрегиональные бизнес-миссии, пакетные рекламные услуги на радио, телевидении. За 9 месяцев этого года оказано более 5600 услуг более 4 тысячам получателей», – отметил Разборов.

Для начинающего бизнеса региона при применении упрощенной системы налогообложения введены новые меры поддержки. В них вошли пониженные налоговые ставки в 2% вместо 6%, а также 7,5% вместо 15% для впервые зарегистрированных в регионе в 2024-2026 годах организаций и индивидуальных предпринимателей.

«Они позволят сократить налоговые издержки на начальном этапе деятельности для всех хозяйствующих субъектов независимо от видов деятельности и организационно-правовой формы», – подчеркнул Андрей Разборов.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

экономика, андрей разборов

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

 В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Популярное
наверх