28 апреля 01:58 в Саратове +25°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратовской области из 117 разрешений на стройку в 18 имелась инфраструктура

Об этом заявил зампред Павел Мигачев на совещании в облдуме

17:45, 24 апреля 2023

Фото: 4vsar.ru

В Саратовской области по итогам 117 разрешений на строительство домов только в 18 случаях имелась необходимая инфраструктура. Об этом сообщил заместитель председателя правительства региона Павел Мигачев.

Сегодня на базе облдумы состоялось рабочее совещание по вопросам застройки крупных микрорайонов и обеспечение их инфраструктурой. Необходимость мероприятия возникла из злободневности проблемы, когда новые дома появляются в местах, где отсутствуют поликлиники, школы и детские сады.

Из доклада главы Саратова Лады Мокроусовой следует, что в городе выдали 79 разрешений на строительство домов. В их числе были проблемы застроек в Ласточкино, Солнечном-2, Звездном. Мокроусова отметила, что застройщики в этих случаях обещали возвести полклиники, детсады, школы. Однако получив деньги, они забывали о своих обязательствах.  По результатам проверок выданных разрешений, выяснилось, что с 9 домами была проблема с обманутыми дольщиками. В этом случае строительство касалось периода 2012-2016 годов. Окончание строительства на себя взял Фонд развития территорий. В числе подрядчиков-нарушителей, Мокроусова упомянула «Новострой XXI», ЖСК «Заводской 96» и «Саратовстрой-С».

В Балакове выдали разрешение на 18 многоквартирных домов. Застройка осуществлялась с учетом последних нормативов градостроительства. Например, на улице 30 лет Победы построили 4 высотных дома. В этом случае есть необходимость в 60 местах в дошкольных учреждениях, и 144 мест в школах. Сейчас в этом месте близость школ обеспечивает дополнительные 537 мест для школьников, 2 автостоянки дают еще 750 парковочных мест.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

строительство, павел мигачев, лада мокроусова

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

 В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Популярное
наверх