В Саратовской области инвесторы хотят развивать IT, гостиницы и уличный досуг
16:30, 1 апреля 2026
На территории Саратовской области планируют развивать промышленность, информационно-коммуникационные технологии, туристическую индустрию и уличный досуг. Эти проекты обсудили на площадке городских лабораторий госкорпорации ВЭБ.РФ.
По словам губернатора Романа Бусаргина, реализация позволит создать в регионе новые рабочие места и обеспечит дальнейший рост экономики. Таким образом, намерены расширить завод «Электроинструменты» в Энгельсе. Он является лидером по выпуску профессиональных электроинструментов в России: более 200 сотрудников и 2 млн изделий в год.
ООО «Депо Электроникс» хочет разместить в области контрактное производство радиоэлектронного оборудования. Компания относится к одному из ведущих российских поставщиков серверного оборудования. Проект позволит создать новые высокотехнологичные рабочие места в регионе.
Также ООО «ТриА Девелопмент» планирует построить гостиницы в Саратове и Балакове. Объем инвестиций превысит 490 млн рублей. Региональные власти окажут предпринимателям всестороннюю поддержку. Развитие туризма является перспективным направлением для экономики области, поскольку поток гостей растет с каждым годом.
Помимо этого, с ООО «КЕНГУРУ.ПРО» обсудили проекты по развитию спорта в регионе. Компания - лидер в производстве уличного спортивного оборудования, такого как: воркаут‑площадок, канатных комплексов, инклюзивного оборудования и других объектов. минспорта области в ближайшее время обсудит с компанией варианты реализации таких проектов.
- 1 После встречи с депутатом Госдумы в Князевке начались работы по благоустройству
- 2 Володин предложил построить трамвайные линии в Юбилейный и Сторожевку
- 3 Жителей Саратовской области предложено поощрять за вклад в благоустройство
- 4 В Саратовской области два человека после атаки БПЛА остаются в больнице
- 5 В Саратовской области вновь выросла стоимость автомобильного топлива
- 1 Саратовцам рекомендуют запастись водой перед масштабным отключением
- 2 Саратовскую сеть АЗС уличили в завышении цен на бензин марок АИ-92 и АИ-95
- 3 Больше десятка АЗС в Саратове прекратили продажу топлива
- 4 Володин о театре оперы и балета: Все разломали, а теперь думаем, как дальше быть
- 5 Один человек погиб в результате атаки беспилотников в Саратовской области








