28 марта 18:45 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратовской области 6 человек за год умерло от профессиональных заболеваний

Статистика показала, что в числе заболевших больше всего женщин

11:15, 17 марта 2023

Фото: pixabay.com

В Саратовской области за прошлый год от профессиональных заболеваний скончалось 6 человек. Об этом сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора.

Всего за 2022 год в регионе зафиксировали 14 случаев профессиональных заболеваний. Больше всего их оказалось среди представителей медицинской сферы – 64,4%. Меньше - среди работников транспортировки и хранения (деятельность воздушного транспорта) – 14,3 %.  Среди специалистов сельского хозяйства, технических испытаний и архитектуры – по 7,1 %. Так, в составе работников с профессиональными заболеваниями есть санитарка, врач и медицинская сестра, пилот, инженер по метрологии и механизатор.

Статистика показала, что в числе заболевших больше всего женщин – 9 человек. Для трех работников течение болезни на профессиональной почве стало слишком тяжелым и им дали инвалидность.

В числе профессиональных заболеваний оказались новая короновирусная инфекция - 52,9 %, нейросенсорная тугоухость - 23,5 %, вибрационная болезнь - 11,8 %, заболевания органов дыхания и опорно-двигательного аппарата – по 5,9 %. Основными причинами возникновения болезней стали конструктивные недостатки машин, оборудования; несовершенство технологических процессов, механизмов, оборудования; контакт с инфекционным агентом.

Больше всего заболевших от профессиональных недугов зафиксировали в Саратове – 4 человека.  По 1 пациенту нашли в Самойловском, Дергачевском, Балаковском, Романовском, Петровском, Вольском, Энгельсском, Краснокутском, Балашовском и Аркадакском районах.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

здравоохранение, профессиональные болезни, статистика, управление роспотребнадзора по саратовской области, роспотребнадзор

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх