В Саратове завели дело из-за предоставления некачественного жилья детям-сиротам
15:18, 17 июля 2023
В Заводском районе Саратова по поручению главы Следственного комитета России Александра Бастрыкина возбудили дело из-за предоставления детям-сиротам некачественного жилья. Об этом сегодня, 17 июля, сообщили в пресс-службе регионального СУ СКР.
По данным следствия, двум сестрам, которые стояли на учете на получение жилья, предоставили квартиры, не соответствующие требованиям. В связи с этим Александр Бастрыкин поставил задачу завести соответствующее дело. По факту халатности чиновников администрации Заводского района и регионального министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства возбуждено уголовное дело (часть 1 статьи 293 УК РФ). Данная статья предусматривает наказание в виде ареста сроком до 3 месяцев.
В настоящее время проводится проверка, направленная на установление всех обстоятельств произошедшего и дачу юридической оценки действиям или бездействию должностных лиц.
- 1 Гибель водителя «Нивы Шевроле» после ДТП с трамваем в Саратове. Подробности
- 2 На Политехнической водитель «Шевроле» погиб в ДТП с трамваем
- 3 В Саратовской области фиксируют вспышку мышиной лихорадки
- 4 На Орджоникидзе водитель питбайка погиб в ДТП с «Фольксвагеном»
- 5 Восстановление обрушившегося подъезда на Блинова начнут на следующей неделе
- 1 Гибель водителя «Нивы Шевроле» после ДТП с трамваем в Саратове. Подробности
- 2 Горько, что причал принадлежит опальному бывшему депутату
- 3 Саратовская школьница почти год не может вернуться домой из Азербайджана
- 4 Прокурор требует изменить причину увольнения экс-министра Владимира Дудакова
- 5 В Саратовской области дневная температура понизится до +15











