В Саратове закупили новую технику для нанесения дорожной разметки термопластиком
09:11, 24 апреля 2026
Администрация Саратова закупила и уже использует специализированную технику для нанесения дорожной разметки термопластиком. Об этом в своем канале в мессенджере «Макс» рассказал глава города Игорь Молчанов.
С установлением положительной температуры муниципальные предприятия в плановом режиме приступили к нанесению дорожной разметки.
«На сегодняшний день разметка наносится уже более чем на 25 участках. В дневное время основной акцент делается на пешеходные переходы и другие обозначения на проезжей части, в ночное – на разделительные линии, чтобы не создавать дополнительные заторы и сохранять пропускную способность улично-дорожной сети», - отметил Молчанов.
По его словам, в этом году закуплена специализированная техника для нанесения разметки термопластиком. Такой материал отличается повышенной износостойкостью, его планируется использовать на основных магистралях.
«Заместителю, курирующему вопросы благоустройства, поставлена задача завершить основные работы по нанесению дорожной разметки до 1 мая. В приоритете – основные магистрали, подходы к социальным объектам и пешеходные переходы», – добавил глава города.
Кроме того, он подчеркнул, что разметка будет обновляться в течение всего года, чтобы обеспечить нормативное состояние пешеходных переходов и подходы к социальным объектам.
- 1 Беспилотник попал в многоквартирный дом в Саратове: есть пострадавшие
- 2 Атака БПЛА. В Саратовской области два человека погибли при попадании дрона в дом
- 3 В Саратовской области прогнозируют малооблачную погоду с жарой до +32
- 4 В Энгельсе работает штаб и горячая линия для пострадавших при атаке БПЛА
- 1 Экс-прокурор Владимир Климов умер после назначения в судебный департамент
- 2 Чудо-Юдина. Круговая порука по-вольски
- 3 Директор Вольского медколледжа обвинила главредактора в развратных действиях
- 4 В Вольске задержали дорожного олигарха Хачика Симоняна
- 5 Ушла из жизни судья Заводского районного суда Татьяна Савина








