30 апреля 00:18 в Саратове +11°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове уже полгода не работают два этажа сгоревшей поликлиники №16

Прием врачей и работа физиотерапевтического отделения проводится только на цокольном этаже

10:07, 13 декабря 2023

Фото: ГУ МЧС по Саратовской области

В Ленинском районе Саратова уже полгода не работают два этажа медицинского учреждения после пожара. Об этом сообщили сегодня, 13 декабря, в региональной прокуратуре.

Ранее сообщалось, что ночью 3 июля произошло загорание городской поликлиники №16 (Вишневая, 6). Тогда огонь распространился на 90 кв. метров, а на его тушение направляли 6 пожарных расчетов. Как сообщал министр здравоохранения Олег Костин, при пожаре пострадали коридоры, лестничные пролеты, балки перекрытия второго этажа. До медицинского оборудования огонь не добрался.

По данным ведомства, правоохранители провели работу с привлечением специалиста территориального отдела регионального управления Роспотребнадзора и государственного инспектора по пожарному надзору отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу. Удалось установить, что после происшествия оказание медицинское помощи в помещениях на 1 и 2 этажах отделения не осуществляется. Прием врачей отоларинголога, хирурга, окулиста, а также работа кабинета физиотерапевтического отделения проводится только в приспособленных помещениях цокольного этажа.

«Учитывая создавшуюся негативную ситуацию, поликлиника в министерство здравоохранения региона направила заявку о выделении субсидий на капитальный ремонт здания, однако до настоящего времени меры по устранению нарушений не приняты», – отметили в прокуратуре.

Для восстановления прав граждан на оказание своевременной медицинской помощи прокуратура района внесла представление министру здравоохранения региона.

«Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры», – добавили в ведомстве.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

пожар, ленинский район

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

 В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Популярное
наверх