29 апреля 13:05 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове в ноябре повысится стоимость проезда на 15 пригородных маршрутах

Увеличение стоимости проезда связано с повышением цен на топливо и запчасти для транспорта

11:21, 31 октября 2023

Фото: 4vsar.ru

В Саратове с ноября увеличится стоимость проезда на 15 пригородных маршрутах, которые ездят до Энгельса и сел Гагаринского района. Об этом сегодня, 31 октября, рассказали в министерстве транспорта и дорожного хозяйства.

Так, с 1 ноября на 25% станет больше цена проезда на №№ 223 (ЦКР – поселок Дубки), 225 (ЦКР – поселок Красный Октябрь), 229К (площадь Ленина – поселок Расково), 232 (ЦКР – село Михайловка), 245 (площадь Ленина – село Пристанное), 348 (площадь Ленина – село Малая Скатовка), 445 (ЦКР – село Усовка), 463 (ЦКР – село Елшанка), 684 (ЦКР – село Кошели).

С 6 ноября в среднем на 5 рублей повысится цена проезда на №№248, 284, 246П, 246Н (все ездят до Энгельса) 251 (ТЦ «Happy Молл» – Усть-Курдюм), 330 ЦКР – деревня Юрловка). Чиновники уточнили, что проезд на № 248Б станет дороже на 3 рубля.

Увеличение стоимости проезда связано с повышением цен на топливо, запчасти и услуги сторонних организаций. По словам перевозчиков, цена на колесо для автобуса за 9 месяцев выросла с 18 до 25 тысяч рублей, бензин (оптом) подскочил с 40 до 70 тысяч рублей за тонну и так по многим параметрам.

«Мы просто не выживем, и перевозки могут вообще прекратиться, поэтому вынуждены пойти на повышение стоимости проезда. Пассажиров предупредили об этом заранее - в транспорте появились объявления», - сказал представитель ООО «ВТС» на совещании в минтрансе.

«Есть маршруты, которыми за день пользуется до десяти человек. Конечно, они убыточны! Но их же нельзя закрывать - иначе людям придется на работу каждый день добираться на такси», - добавил представитель ООО «Сити Транс».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

транспорт, гагаринский район, новости энгельсского района

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

 В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Популярное
наверх