29 апреля 17:07 в Саратове +11°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове трамваи №3 закроют в апреле, тариф в автобусах снизят до 10 рублей

Об этом сообщил губернатор региона Роман Бусаргин в своем телеграм-канале

13:53, 8 октября 2023

Фото: 4vsar.ru

В Саратове значительно снизится стоимость проезда на автобусах, которые замещают закрытые трамвайные маршруты №№ 6, 8 и 9. Об этом сообщил губернатор региона Роман Бусаргин в своем телеграм-канале.

По его словам, оплата за проезд на таких маршрутах с 1 ноября станет 10 рублей. Такое решение приняли из-за большого количества нареканий и недовольства со стороны граждан, связанных очередями, нехваткой транспорта, несоблюдением интервалов движения, а также большой загруженностью подвижного состава.

«Региональная власть возьмет на себя обязанность по субсидированию этих маршрутов, чтобы проезд на них стоил 10 рублей. Это будет честно по отношению к людям, которые ежедневно сталкиваются с проблемами из-за закрытия трамвая. Сейчас городу необходимо завершить все процедурные вопросы и с ноября установить новую стоимость проезда», – отметил Бусаргин.

Напомним, что работы по строительству скоростного трамвая начались с мая этого года. На данный момент снимаются старые трамвайные рельсы и укладываются новых. С весны закрыт трамвайный маршрут №9, затем остановились трамваи №№ 4, 6, 8, 10. Ранее «Четвертая Власть» публиковала полный список маршрутов, замещающих закрытые трамваи.

Кроме того, трамвайный маршрут №3, работу которого собирались приостановить уже с октября, закроют на реконструкцию не раньше апреля 2024 года. Это сделают только после решения всех проблем по уже закрытым маршрутам №№ 6, 8, 9.

«На «тройку» приходится 50% всего пассажиропотока электротранспорта, поэтому говорить о его закрытии в ближайшее время не представляется возможным. Объем работ там колоссальный», – заявил губернатор.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

транспорт, роман бусаргин

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

 В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Популярное
наверх