В Саратове суд повторно оправдал экс-министра здравоохранения Олега Костина
16:41, 8 октября 2025
В Саратове суд оставил без изменений приговор бывшего министра здравоохранения региона Олега Костина. Решение приняли в Первом кассационном суде общей юрисдикции.
Бывшему главе минздрава предъявляли обвинение в злостном неисполнении государственным служащим вступившего в законную силу решения суда (часть 2 статьи 315 УК РФ). По мнению следствия, будучи министром, он не обеспечил ребенка-инвалида льготными лекарствами, несмотря на имеющееся судебное решение. Прокуратура просила оштрафовать Олега Костина на 195 тысяч рублей.
Мировой судья судебного участка № 1 Фрунзенского района Екатерина Чермашенцева оправдала Костина в связи с отсутствием события преступления и признала за ним право на реабилитацию.
Прокуратура с приговором не согласилась и опротестовала его в апелляционном, а затем и в кассационном порядке. Однако судьи встали на сторону Олега Костина.
Напомним, в июле экс-министр здравоохранения региона стал главным врачом Люберецкой облбольницы в Подмосковье.
- 1 Как подрядчики «Саратовводоканала» закапывают деньги
- 2 Прокуратура утвердила передачу дела экс-главы Марксовского района в суд
- 3 В Саратове глубоко займутся знаками, парковками и пропускной способностью дорог
- 4 Гладков: Владельцы ДК «Рубин» «паразитируют» на муниципальном бюджете
- 5 Саратовский облсуд оставил под стражей экс-министра энергетики Максима Шихалова
- 1 Охранное бизнес-войско «сотников» накрыло Саратовскую область
- 2 В Петровском районе отразили массированную атаку беспилотниками
- 3 Гладков о рынке «Привоз»: Бывший завод стал пристанищем торгующих мигрантов
- 4 В Саратове у чешской фирмы в собственность государства забрали турбазу «Разлив»
- 5 Грибов: Прокуратура должна дать оценку давлению курихинского СМИ на Арбитраж








