29 апреля 14:11 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове резонансным делом о наезде «Форда» на девочку займется СК

ДТП попало в сюжет программы федерального телеканала

09:17, 11 октября 2023

НТВ

Следственное управление СК РФ ходатайствует о передаче уголовного дела по факту наезда на девочку водителем иномарки в Ленинском районе Саратова из органов внутренних дел в СК. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Напомним, что около 18.30 девочка выбежала из дома №12 по улице Уфимцева с двумя подругами. Девочка споткнулась и упала, после чего не смогла быстро подняться. В это мгновение, будто не замечая, на школьницу сначала передними, потом задними колесами наехал «Форд», которым управлял мужчина 1980 г. р. 

С полученными травмами девочку госпитализировали в больницу, где ей диагностировали закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, ушибленную рану паховой области, ушиб обоих коленных суставов, а также ссадины руки и ноги.

Прокурор области Сергей Филипенко получил организовать проверку по данному факту. Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека). Статья предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 2 лет.

ДТП попало в сюжет программы федерального телеканала. В связи с общественным резонансом и характером происшествия, следственное управление перед прокуратурой инициировало вопрос о передаче уголовного дела в свое производство (сейчас оно находится в полиции).

«При поступлении уголовного дела следователями СК будут выполнены необходимые следственные и процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего», - отметили в пресс-службе.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

чп, криминал, дтп, ленинский район

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

 В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Популярное
наверх