28 апреля 12:35 в Саратове +25°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове рейсы троллейбусных маршрутов в вечернее время после футбольных матчей отладили

Теперь болельщики «Сокола» смогут беспрепятственно добраться до своих домов

12:34, 16 октября 2023

Фото: 4vsar.ru

В Саратове после разбора инцидента с отсутствием общественного транспорта в вечернее время наладили движение на маршрутах троллейбусов. Об этом сообщил «Четвертой Власти» заместитель генерального директора «Саратовгорэлектротранса» по эксплуатации Наиль Ханбеков.

Напомним, что 3 октября после футбольного матча «Сокол» - «Алания» болельщики не могли уехать со стадиона по домам из-за того, что вечером перестал ходить общественный транспорт.

По словам Ханбекова, после этого ситуацию исправили - за три дня до футбольного матча «Сокол» - «Нефтехимик», который прошел в субботу, 14 октября, руководство «подняло» всех сотрудников депо, благодаря чему транспорт полностью придерживается расписания без срывов. Всех болельщиков вывезли во все районы города. Кроме того, диспетчеры корректировали движение и энгельсских троллейбусов. Работа проведена по маршрутам №№109, 16, 15, 10.

«Расписание, которое нам присылало министерство спорта, служба движения и безопасности СГЭТ отработала на 100%. У нас расписание сформировано давно. Единственное, в депо у нас недовыпуск из-за болезней. Водители болеют, и троллейбусы где-то не выходили на линию», - отметил Наиль Ханбеков.

Сейчас с директорами депо идет обсуждение того, чтобы в дальнейшем не только на спортивные мероприятия, но и в целом движение транспорта проходило максимально по расписанию. Если на линию будут выходить все установленные единицы транспорта, то проблем не возникнет.

Добавим, что 3 октября бывший директор предприятия Владимир Прохоров ушел в отставку. Основной причиной тому могли стать недочеты, выявленные в документации при реализации проекта скоростного трамвая (так как СГЭТ является заказчиком).

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

транспорт, сгэт, наиль ханбеков

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

 В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Популярное
наверх