29 апреля 00:16 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове продают вино от поклонника армии Украины. В ФСБ начали проверку

На странице производителя обнаружили изображения и видеоролики, дискредитирующие Вооруженные силы РФ

15:49, 11 июля 2023

Фото: 4vsar.ru

Сотрудники ФСБ проверят на причастность к финансированию вооруженных сил Украины производителя грузинского вина, которое продается в магазинах Саратова («Красное и Белое»). Об этом уведомили регионального координатора федерального проекта «Трезвая Россия» Евгения Малявко в областной прокуратуре.

Поводом для разбирательства стало то, что Евгений Малявко обратил внимание на реализацию вина торговой марки «Виниверия» в федеральной сети магазинов «Красное и Белое». Прокурорская проверка показала, что изготовителем спиртного является ООО «Виниверия» (село Вердисубани, Грузия), а импортером на территории России - ООО «Национальные Алкогольные Традиции».

Так как производитель зарегистрирован на территории иностранного государства, пока не удалось установить, действительно ли грузинский бизнесмен Георгий Пирадишвили, которому якобы принадлежит марка, открыто поддерживает и финансирует ВСУ. Однако на личной странице Пирадишвили в экстремистской социальной сети имеются сведения о причастности его к этой фирме.

Кроме того, на странице мужчины обнаружили публикации, в которых он открыто поддерживает Украину и ее армию, а также размещает изображения и видеоролики, дискредитирующие Вооруженные силы Российской Федерации.

В настоящее время материалы проверки направлены в региональное УФСБ. После проведения проверки ведомство даст оценку возможному финансированию украинской армии.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

евгений малявко, георгий пирадишвили

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

 В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Популярное
наверх