В Саратове построят индустриальный парк площадью 510 тысяч кв. м
14:52, 21 июня 2023
В Саратове единственный девелопер индустриальной недвижимости «PNK group» в России планирует построить индустриальный парк. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу организации.
Согласно проекту, парк появится в 3 км от Саратовской кольцевой дороги, на Московском шоссе. Площадь земельного участка составит 106,6 га и будет размещать складские и промышленные объекты площадью более 510 тысяч кв. м. Всего собираются возвести 9 зданий площадью от 10 до 120 тысяч квадратных метров, которые в последствии купят или арендуют местные фирмы.
Индустриальные здания могут использоваться как под склад или распределительный центр, так и под производство. Причем средний срок возведения таких парков составляет 5 месяцев, так как 70% здания произведено заранее, до начала строительных работ. Это значительно сокращает срок возведения объекта и минимизирует погодный и человеческий факторы при его сборке на строительной площадке.
Ранее девелопер реализовывал проекты в Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Екатеринбурге и других городах.
- 1 Молодая жительница Балашова пополнила список террористов и экстремистов
- 2 Войска ПВО ночью уничтожали беспилотники в небе над Саратовской областью
- 3 Депутат Ванцов: Борется ли ТФОМС с приписками оказания медпомощи?
- 4 В Саратовской области с помощью дронов вычислили выехавших на встречку водителей
- 5 Движение автомобилей по новой дороге вокруг Энгельса запустят в ноябре
- 1 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 2 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 3 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова
- 4 Молодая жительница Балашова пополнила список террористов и экстремистов
- 5 Депутат Гладков: Работа ЕР направлена на прямой диалог с людьми








