В Саратове отработали действия по ликвидации ЧС в случае паводка
13:11, 27 февраля 2026
В Саратове прошли учения по ликвидации чрезвычайных ситуаций, связанных с паводками. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.
Учения прошли в районе автодорожного моста Саратов-Энгельс, а также возле пляжа «Затон». В рамках мероприятия смоделирована ситуация, при которой неблагоприятные погодные условия вызвали бы высокий риск подтопления городских территорий, а также движение грунта. Отметим, что движение грунта может привести к повреждению гидротехнических и производственных сооружений, жилых зданий и объектов соцсферы.
Сотрудники справились с постановленной задачей и отработали противопаводковые мероприятия.
Организаторами учений выступили комитет по строительству и инженерной защите, управление защиты населения и территорий города от ЧС, МУП «Водосток», Единая дежурно-диспетчерская служба, городская служба спасения и экипаж ГИБДД.
Добавим, что в этом году весенний паводок может затронуть 102 населенных пункта, включая Саратов. Максимальный уровень половодья на малых реках ожидается 6 марта.
- 1 В Саратовской области ветераны СВО бесплатно получат новую профессию
- 2 Под Саратовом женщина облила полицейских кипящим маслом и одного ранила ножом
- 3 В центре Саратова звучит сирена. Объявлено об угрозе БПЛА
- 4 Саратовцы просят оградить их от влияния иностранного агента
- 5 Артем Курочкин стал главой администрации Ленинского района
- 1 За ночь над Саратовской областью уничтожили 14 украинских беспилотников
- 2 Уроженцу Саратовской области присвоили звание Героя России
- 3 «Ситиматик» огрызнулся на депутатов и «прогнул» под себя правительство?
- 4 Истязали и били. В Пугачеве после гибели девочки из-за кипятка завели пять дел
- 5 У жены балаковского автоинспектора изъяли две квартиры в Москве














