В Саратове наркодилера задержали в автомобиле с номерами «Госнаркоконтроля»
13:14, 22 июля 2025
В Ленинском районе Саратова 38-летний мужчина стал фигурантом уголовного дела за покушение на сбыт значительной партии гашиша. Судя по оперативным кадрам с места задержания, госномера его автомашины на рамке имели обозначение «Госнаркоконтроль».
Как сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД, саратовца задержали полицейские при поддержке бойцов Росгвардии на одной из улиц в Солнечном. Выяснилось, что задержанный мог выдавать себя за работника правоохранительных органов: на его автомобиле «Киа Церато» имелись госномера с надписью на рамке «Госнаркоконтроль». Провести силовиков у него не получилось – злоумышленника вытащили из машины и скрутили.
Во время досмотра у него нашли два полимерных пакетика с гашишем, которые он хотел спрятать в тайнике на улице. В автомобиле полицейские нашли пластиковую упаковку от жевательной резинки, в которой мужчина спрятал 26 свертков с гашишем. Кроме того, правоохранители установили местоположение 8 тайниковых закладок, которые уже успел оборудовать злоумышленник.
В общей сложности из незаконного оборота изъяли более 25 грамм наркотика. По факту покушения на распространение наркотических средств возбуждено уголовное дело (часть 3 статьи 30 УК РФ, пункты «а, б» части 3 статьи 228.1 УК РФ). Задержанному может грозить до 15 лет лишения свободы.
Напомним, недавно в Саратове 35-летнего и 36-летнего местных жителей отправили в колонию и отобрали автомобиль «Опель Астра» за покушение на сбыт наркотиков.
- 1 После криминального скандала уволен директор Озерного ПНИ
- 2 Не спасают даже обогреватели. Саратовцы массово жалуются на холод в квартирах
- 3 В Рязани задержали и поместили в СИЗО экс-зампреда саратовского правительства
- 4 Скончался бывший замминистра строительства и ЖКХ Владимир Федечкин
- 5 В Саратовской области прогнозируют резкое потепление до 0 градусов и снегопады








