В Саратове на строительство военно-тактического городка выделят 9,3 млн рублей
17:01, 22 сентября 2025
В Саратове построят современный военно-тактический городок для молодежи. Информацией об этом поделился губернатор Роман Бусаргин в своем телеграм-канале.
Ранее глава региона обсуждал данную инициативу в центре допризывной подготовки молодежи «Авангард» вместе с участником программы «Наши герои» Юрием Чибисовым.
В настоящий момент занятия в «Авангарде» проводятся в основном в учебных классах, что не позволяет в полной мере применить полученные знания на практике. Военнослужащие считают, что для развития военно-прикладного спорта необходим специализированный городок. В качестве подходящей территории для его размещения предлагается использовать лагерь «Дубки».
«Уверен, что такой городок даст гораздо больше возможностей для развития военно-прикладного спорта, который становится все популярнее среди саратовской молодежи. В этом году региональная команда показала достойный результат в игре «Зарница», заняв второе место на соревнованиях в ПФО», - сообщил губернатор.
Также Роман Бусаргин добавил, что перед министерством образования поставлена задача подготовить все необходимые документы, чтобы уже в текущем году начать работы по созданию военно-тактического городка.
«На эти цели предусмотрено 9,3 млн рублей в рамках поправок в бюджет, с которыми выйдем на ближайшее заседание облдумы», - добавил глава региона.
- 1 В Саратовской области после скандала закрывают Центр развития агломерации
- 2 В Саратовской области неделя начнется почти без осадков и с температурой до -9
- 3 В аварии под Тамбовом погиб председатель правления банка «Саратов» Михаил Кисель
- 4 Саратовская область встретит Новый год без салютов и массовых гуляний
- 5 Прокуратура Саратовской области выявила сцепку гаишников с эквакуаторщиками








